Новости

30.12.2016

Осень и Новый год( заметки)

Новый год в детском саду

Новый год в детском саду - это один из самых любимых праздников, как для детей, так и для взрослых. В нашем детском саду в каждой группе прошло сказочное, доброе, интересное и увлекательное торжество. В проведении утренника приняли активное участие все работники нашего дружного коллектива, которые постарались воспроизвести атмосферу радости и веселья. Праздничное убранство, костюмы сказочных героев - все это произвело незабываемое впечатление на ребят. Причем, и сами воспитанники принимали в этом активное и непосредственное участие. Ведь этот праздник дети ждали целый год и тщательно к нему готовились.

Для того, чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, были подготовлены интересные сценарии со сказочными героями, пошиты красивые костюмы, придуманы веселые игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Новый год в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий задорный смех воспитанников.

Музыкальный руководитель

Шубина Н.Ю.

Праздник Осени в детском саду "Осень, Осень – золотой листопад!"

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь наступления осени? И такой праздник в нашем детском саду состоялся. Наш праздник назывался «Осень, Осень – золотой листопад», в котором приняли участие дети старшей группы с воспитателем Черкашиной И.В.

А дети средней группы ходили «В гости к бабушке» со своей воспитательницей……………….. Роль доброй и веселой бабушки сыграла воспитатель Черкашина И.В.

Не смотря на то, что на улице было холодно, и шел дождь, на нашем празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера. И, конечно же, мы пригласили саму Волшебницу Осень (воспитатель Войцеховская Л.В.)

Дети на празднике водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. А какой замечательный танец с осенними листьями исполнили дети!

Осенние праздники в детском саду – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но наши дети, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику. Праздник удался на славу!

Музыкальный руководитель

Шубина Н.Ю.

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 3
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Тульский пгт, Крупской ул, дом № 31

Телефон: 8772 543901