Новости

21.02.2018

Широкая Масленица

Широкая Масленица.

В детском саду МБДОУ детский сад №3 «Яблочко» уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, да Весну - Красну встречать.
Музыкальный руководитель Шубина Н. Ю. подготовила интересный сценарий.
Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, песни, танцы, вместе с родителями пекли блины и вязали обрядовые венички.
На улице для детей всех возрастных групп было организованно весёлое представление. Ведущая Жукова Л. В. вместе с детьми зиму провожали, Масленицу зазывали. И она не заставила себя ждать и прибыла вместе с веселыми скоморохами (Черкашина И. В, Цыганкова В. А., Катышева И. В.). Дети радостно встретили гостью праздника – Масленицу!
Воспитанники принимали активное участие, сколько было веселья, шуток, смеха. Дети с восторгом водили хоровод и играли в народные озорные игры «Плетень», «Карусели», а перетягивании каната поучаствовали все сотрудники детского сада.
По окончании праздника ребятишки совершили символический обряд, и вымели своими веничками зимние холода, наши беды, печали, болезни, которые унесет с собой Масленица.

В конце праздника детей ждали румяные и вкусные блины.

Воспитатель подготовительной группы «Бусинки»
Черкашина И. В.



                                                             


                                                             



Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 3
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Тульский пгт, Крупской ул, дом № 31

Телефон: 8772 543901