Новости

07.11.2018

День Народного Единства в ДОУ

Любят Родину не за то, что она велика,

А за то, что она своя.

(Ф. И. Тютчев)

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Всю неделю с 29.10 по 2.11. 2018 в подготовительной группе «Цветные ладошки» проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе этих мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, закрепили свои знания о государственных символах.

Итогом недели стало тематическое музыкальное занятие. Музыкальный репертуар, народные песни, танцы и игры, помогают воспитанию доброго отношения к людям разных национальностей. Способствует формированию у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, воспитание ответственности за судьбу Родины.

Дети слушали государственный гимн страны и своей республики, танцевали народные танцы, пели песни о России и Адыгеи, играли в игры разных народов.

Воспитатель Кебина Т. В. и музыкальный руководитель Томилина Л. И. помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать. 


Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 3
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Тульский пгт, Крупской ул, дом № 31

Телефон: 8772 543901