Новости

25.06.2019

День защиты детей

Международный день детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком. Этот день служит также напоминанием взрослой общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества.
День защиты детей в нашем ДОУ всегда отмечается весело. И наш педагогический коллектив не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки. Вся площадка была украшена яркими шарами, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. К нам в гости приходили сказочные герои Врака-Забияка и Карлсон, которые играли с детьми, танцевали, играли, пели песни, загадывали загадки. Маленькие и более взрослые дети сразу же полюбили этих героев и не отходили от них ни на минуту. А так же к нам в гости пришли и выпускники нашего ДОУ: Вороненко Катя, Соленая Дана, Бецева Полина, Логачева Маша. Сейчас это учащиеся школы искусств отделения «Сольное пение». Девочки исполняли веселые и добрые песни.

Праздник удался на славу, благодаря нашим воспитателям – Воронковой Л.В., Жуковой Л.А., Черкашиной И.В., Полуниной С.Д., Ефимцовой А.А., музыкальному руководителю Шубиной Н.Ю., которые на протяжении всего мероприятия дарили детям радость и улыбку. Яркие костюмы и грим сделали праздник красочным, живым и веселым. И в конце праздника дети на асфальте рисовали мелками.

В завершении хочется сказать, что Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени, могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.
Дети целиком и полностью доверяют нам, взрослым, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

Музыкальный руководитель Шубина Н.Ю., воспитатель Черкашина И.В.  


      

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 3
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Тульский пгт, Крупской ул, дом № 31

Телефон: 8772 543901