Новости

25.06.2019

Я люблю тебя, Россия

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. И накануне Дня России, 11 июня 2019 года, в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Мероприятие проводилось на спортивной площадке.

Красиво была оформлена сцена для выступления воспитанников. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Целью данного мероприятия было формирование у детей представления о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к Родине.

Мероприятие было подготовлено музыкальным руководителем Шубиной Н.Ю. с участием воспитателей Полуниной С.Д., Войцеховской Л.В., Ефимцовой А. А. Ведущая, воспитатель Воронкова Л.В., рассказывала детям о гербе, гимне и флаге России. Песню о российском флаге исполнила выпускница нашего садика, учащаяся ТДШИ п. Тульского отделения «Сольное пение» Хакунова Дана.

И на праздник к нам пришла любимая всеми игрушка Матрешка. В образе Матрешки выступила воспитатель Агаджанян М.Г. Матрешка загадывала загадки и играла с детьми в игры. Вот такой замечательный праздник прошел у нас в детском саду.Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Музыкальный руководитель Шубина Н.Ю                                
Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МДОУ д/с № 3
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея Респ, Майкопский р-н, Тульский пгт, Крупской ул, дом № 31

Телефон: 8772 543901